•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Арсюкова Людмила Васильевна

E-mail Печать

Учитель математики МОУ СОШ №16

Арсюкова (Потапова) Людмила Васильевна родилась 4.03.1951 в краснознаменном городе Копейске Челябинской области в семье шахтера и экономиста. Отец – Василий Петрович родом из Смоленской области имел образование 4 класса и поэтому мечта родителей было дать дочерям, а их у нас трое, высшее образование, надо сказать, мечта их сбылась.

Ещё в школьные годы, с 5 класса, я мечтала стать учителем математики, т.к. была звеньевой учебного звена, в функцию которого входила помощь отстающим в учебе по математики, а также руководством классного руководителя Елизаветы Яковлевны, проверяла домашнее задание у одноклассников. Поэтому, когда в 1966 году открылся в городе класс с математическим уклоном в СШ №48, решение было одно: учиться только там и поступать только в пединститут на математический факультет, что было осуществлено успешно в 1968 году. В институте на 1 курсе была старостой группы, занималась спортом: играла за сборную факультета по баскетболу, продолжала участвовать в художественной самодеятельности, т.к. занималась танцами с детства, что потом очень пригодилось при работе в школе. Педагогическую деятельность начала на 4 курсе института, 3 раза в неделю вела уроки в 8 классе вечерней школы при институте. В 1968 году по распределению мужа – шахтёра попала в город Еманжелинск и 4 года трудилась в СШ№2, где огромную помощь в становлении учителя оказали Спиридонова Капиталина Савельева и Криволапова Валентина Васильевна.

В марте 1976 года перешла работать в нашу СШ№16 где сразу же дали 3 выпускных, тогда 8-ых, класса, которых пришлось готовить к экзаменам и выпускать. А потом были  три выпуска с пятого по одиннадцатый класс, где уже учились дети моих первых выпускников.

За 30 лет работы в СШ№16 пришлось работать не только учителем математики, но и преподавать физику два года в 7 классе, а с 1991 года в течение 6 лет еще и информатику. Коллектив учителей был дружный, сплоченный, методически грамотный. Под руководством Шпунгиной Надежды Александровны много лет в школе работал университет педагогических знаний, руководить которым пришлось и мне. Мы читали в 7 утра раз в месяц лекции на шахте «Восточной» (наших шефов), на родительских собраниях по воспитанию детей. 8 лет руководила методическим объединением учителей математики в школе, которое было одним из лучших в городе. Учителями – наставниками были Стуканова Надежда Васильевна, Жилина Анна Алексеевна, Власевская Нелли Иванова, а также интересно было работать классным руководителем в паре с Ивановой Ниной Макаровной, Уткиной Ольгой Романовной, Горских Надеждой Константиновной, Перервой Ниной Федоровной, старшей пионервожатой Аверкиной Татьяной Александровной.

Моей гордостью является многие ученики, но особенно выпуск 2002 года, наш физико – математический класс, который первым с честью выдержал ЕГЭ, сдав его со 100% абсолютной успеваемостью и 92% качественной. Много лет пришлось быть членом городской комиссии по проверке медальных работ, где огромную помощь оказали в методическом плане Зинкова Тамара Валентиновна и Вшивкова Татьяна Геннадьевна.

За 35 лет педагогической деятельности выпустила сотни учеников, более 30 из них с медалями, есть среди них учителя не только математики, информатики, начальных классов, иностранных языков, музыки, а главное очень много хороших специалистов различных профессий, отличных, добрых, отзывчивых людей, которых очень люблю, как своих детей и продолжаю с ними общаться и дружить.

За свой труд имею много грамот от ГорУО г. Еманжелинска, две грамоты обастного Министерства образования, грамоту Министерства образования России, звание «Ветеран труда», награждена премией главы города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: