•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Степанова Наталья Валентиновна

E-mail Печать

Родилась 2 мая 1968 г. В г. Еманжелинске в семье инженера и медицинской сестры.

Училась в школе №11.  Была членом комитета комсомола, принимала участие во всех классных и школьных мероприятиях. Работала в школьной редколлегии. Была постоянной участницей смотров художественной самодеятельности, неоднократно награждалась грамотами на конкурсах чтецов.

Любимый учитель – Овчинникова Любовь Ивановна, преподаватель русского языка и литературы.

  • 1990г закончила Челябинский педагогический институт по специальности «Учитель географии и биологии»
  • 2005г. – конкурс «Учитель года» (2 место)
  • 2006г. – областной конкурс Элективных курсов (3 место)
  • 2008г. – диплом лауреата премии Губернатора работникам образования ( за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности

Всю жизнь кумиром для Натальи Валентиновны была Гончарук  Бронислава  Романовна, заслуженный учитель России, работавшая учителем начальных классов в школе №1. Бабушка,  благодаря которой она стала учителем, которая воспитала в ней те качества, которые помогают ей стать настоящим педагогом, которая поддерживала и наставляла её в первые годы педагогической деятельности.

Степанова Н.В. в совершенстве владеет методикой преподавания географии. Осуществляя коммуникативную направленность в процессе работы, учительница добивается успеха в обучении. Очевиден её творческий подход к распределению последовательности изучения материала, сроков работы по каждой теме, использованию учебно-наглядных пособий и учебных приёмов.

При изучении различных тем Наталья Валентиновна использует  игры, конкурсы, ребусы, кроссворды – материал, собранный ей и приведенный в систему в качестве методического пособия. Открытые уроки для учителей школы и города являются образцом передового опыта.

Осуществляя дифференцированный и индивидуальный подход в обучении с учетом познавательных интересов школьников, удаётся стимулировать в учебной работе все категории учащихся.

Как классных руководитель, Наталья Валентиновна особое внимание уделяет нравственному воспитанию детей. Они добры и отзывчивы. Поэтому недаром девиз её жизни: «Живи так, чтобы людям было легче от того, что ты живешь!»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: