•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Со школой не рассталась

E-mail Печать

Ольга Романовна Уткина начала работать учителем начальных классов почти полвека назад. За эти годы благодаря упорному труду, совершенствованию педагогического мастерства она сумела получить высшее образование, поработать завучем, директором в школе № 16. За плодотворную работу она удостоена звания заслуженного учителя РСФСР.

Ее очень любили в коллективе и взрослые, и дети. Вот что одна из учениц, Таня Наумова, написала об Ольге Романовне: «Ей свойственны человечность, чуткость, душевность, настойчивость, терпение. Мне кажется, что Ольга Романовна пришла работать в школу из-за любви к детям. Она с пониманием относится к вопросам, которые волнуют ребят. Всегда внимательно выслушает, посоветует, поможет, не жалея своего личного времени. По-моему, учитель – это прежде всего чуткая, щедрая душа. Ольга Романовна именно такой человек. Она дает глубокие знания, научила нас любить чтение, книгу и, конечно, русский язык. После каждого ее урока я чувствую, что поднимаюсь еще на одну ступеньку знаний». Неудивительно, что выпускники не забывают о любимом учителе и после окончания школы.

В 2009 году Ольга Романовна ушла на заслуженный отдых. Но она частый гость в 16-й: продолжает общаться со своими учениками, а главное – руководит коллективом учителей пенсионного возраста. Ольга Романовна интересуется всем, чем живут ее коллеги,  часто навещает их, поздравляет со знаменательными датами, устраивает встречи в День учителя, 8 Марта, на Рождество. Все мероприятия проводит интересно, привлекая к их подготовке и проведению и молодых, работающих в школе педагогов. Мы, учителя-пенсионеры, благодарны Ольге Романовне за все, что она делает.

Этот год, Год учителя, - юбилейный для Ольги Романовны. Мы поздравляем ее со знаменательным событием, желаем ей доброго здоровья, успехов в ее благородной работе, требующей любви и уважения к людям.

От имени педагогов-ветеранов школы № 16 Н. МАЩЕНКО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: