•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Любовь – понятие глобальное…»

E-mail Печать

Автор и исполнитель Сергей Паскарь дал в городе сольный концерт. В минувшее воскресенье в ДК им. Пушкина пришли те, кто любит бардовскую песню вообще и творчество Сергея Паскаря в частности. На этот раз автор и исполнитель не стал давать название концерту, чтобы не устанавливать какие-то рамки, постарался сделать программу «пестрой», разнообразной.

Песни действительно отличались темами и характером, но сквозная мысль все равно прослеживалась. Условно ее можно обозначить словами  Сергея, предварившими исполнение песни «Капитан»: «Любовь – понятие глобальное…» Она бывает разделенной и нет, к детям и миру, к женщине и жизни… Обо всем этом и пел бард. А еще – о том, что не нужно унывать, надо верить в чудо и не сдаваться в любой ситуации. Помноженное на интересные инструментальные аранжировки, все это оставило хорошее впечатление.

А усилило его выступление дочери Сергея – Ксении Паскарь, солистки эстрадно-вокальной студии ДК им. Пушкина. Дав передохнуть папе, она исполнила несколько песен, порадовав и зрителей, и, конечно, отца.

«Здорово, что у нас в городе есть такие замечательные, талантливые люди. Так приятно на душе! Впечатлена!», «Рады, что встретились с таким прекрасным исполнителем», «Красивая инструментальная музыка, душевные песни, многие тронули до слез»  - это лишь несколько отзывов о концерте.

Зрителей, правда, было немного, и я спросила Сергея, не расстроен ли он этим обстоятельством.

- Я же не Митяев, чтобы был аншлаг, - ответил он. – Кто знает, тот пришел, я рад. В авторской песне сейчас вообще напряженная ситуация, собрать даже такой зал – удача.

Сергей Паскарь долгое время не выступал, за этот  период «молчания» почти полностью обновил репертуар. С новой программой после еманжелинцев познакомятся и челябинцы  - концерт пройдет на этой неделе в Доме архитектора. Сергей надеется, что после него произойдет прорыв и он сможет реализовать себя как концертирующий, а не просто пишущий «в стол» бард.

Наталья ВАСИНА

Фото автора

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: