Мир. Труд. КВН

Алексей Мамайкин, 18 лет, учится в 11-м классе школы № 5, занимается спортом, увлечен игрой в КВН. Алексей уверен, что успех человеку приносят упорный труд и терпение. До 2006 года семья Мамайкиных жила в Омске. С детства Леша вместе с папой болел за местный хоккейный клуб «Авангард». И эта любовь болельщика переросла в любовь к спорту вообще – он увлекся не только хоккеем, но и дзюдо, встал на лыжи. Сегодняшний Алексей - призер районных и областных соревнований по лыжным гонкам.

Еще будучи омским школьником, Алексей прошел с одноклассниками кастинг в местном ТЮЗе и сыграл в массовке спектакля, посвященного Великой Отечественной войне. За две недели дети выходили на сцену 14 раз! Старшеклассник 5-й вспоминает, что тот спектакль запомнился интересным экспериментом – артисты-дебютанты играли в зале, а зрители сидели на сцене. Так еще в начальной школе Леша познакомился с актерским миром, сценой и полюбил искусство, творчество. Ему и сейчас нравится участвовать в различных школьных мероприятиях и быть сценаристом, ведущим, но больше – актером - перевоплощаться в разнохарактерных героев. И это ему удается. А еще у Алеши хорошо получается шутить – по-доброму и по-умному, он вообще человек миролюбивый. Сцена и шутки привели его в КВН. Недавно уже ставшая известной в молодежной среде команда «Фристайл» под руководством А. Мамайкина стала лауреатом «Весеннего фреша» в Златоусте. В этом открытом фестивале КВН приняли участие 11 сборных, из них четыре студенческие. И раз еманжелинские школьники стали лауреатами, то значит, качество их шуток довольно высокое. Хохмят, иронизируют в меру, ведь шутка – «соль», и надо уметь «солить». Алексей планирует поступить в ЮУрГУ и продолжать играть в КВН уже в студенческой лиге.

- Меня родители учат тому, что в жизни должно быть всего в меру, а также что человек может достичь цели в жизни, если будет трудиться, - говорит Алексей. – Мама с папой у меня замечательные! Всегда меня поддерживают. И я не перестаю удивляться, когда друзья говорят, что родители их не понимают.

Татьяна СОКОЛОВА