40 лет за рулем

Водитель ООО «ЕСТА» Анатолий Георгиевич Падшин отмечен Почетной грамотой министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Такой награды первоклассный водитель из Еманжелинска удостоен за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу, вклад в развитие пассажирского транспорта Челябинской области в связи с профессиональным праздником Днем автомобилиста.

После школы Анатолий мечтал стать моряком. Казалось заманчивым бороздить океаны. Парень с Урала даже ездил в Одессу, чтобы поступить в мореходное училище, но не прошел по конкурсу – всего балла не хватило. Вернувшись домой, в Еманжелинск, Анатолий по примеру отца – фронтовика Георгия Макаровича, трудовая биография которого была неразрывно связана с разрезом «Батуринский» (он там работал машинистом экскаватора) тоже устроился на это предприятие, был учеником электрослесаря. Однако вскоре окончил курсы автоводителей и вот уже 40 лет – за рулем. Говорит: «Привык к своей профессии и без нее уже не могу».

Где бы А.Г. Падшин ни работал: в ЕАТП, на Коркинской автобазе, на хлебозаводе – всегда был на хорошем счету: ответственный, доброжелательный, спокойный. В его трудовой книжке в разделе «Сведения о поощрениях» - 22 записи. Анатолий Георгиевич отмечался грамотами, благодарностями, премиями. Имеет нагрудный знак «Победитель соцсоревнования».

В ООО «ЕСТА» А.Г. Падшин работает с 2007 года, он водитель автобуса «KIA». Выполняет рейсы на пригородном маршруте № 118 «Еманжелинск – Челябинск». И на этом предприятии Анатолий Георгиевич зарекомендовал себя только с положительной стороны. В коллективе отзываются о нем как о надежном водителе, который всегда, если возникнет необходимость, готов выехать на линию.

- У нас взаимовыручка – святое дело, - отмечает А.Г. Падшин. – А если нужно автобус ремонтировать – собираемся всем экипажем. Один за всех, все за одного – наш негласный закон.

В ООО «ЕСТА» занято 60 водителей, со дня основания предприятия, с 2004 года, работают А.М. Русанов, Г.А. Логинов, А.В. Корюшин.

Надежда СЕДИНКИНА