•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Пейзажи и не только

E-mail Печать

В галерее «Гармония» Челябинского концертного объединения 4 февраля состоялось открытие фотовыставки Павла Большакова «Душа с душою – о душе».

Шестая персональная в творческой биографии автора, она приурочена к его 60-летию и посвящена рано ушедшей из жизни матери, день рождения которой  – 4 февраля...

Павел Большаков в настоящее время возглавляет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации нашего района, и на вернисаже было много еманжелинцев, в том числе глава района Е.В. Светлов. Поздравить фотомастера с юбилеем и открытием выставки пришли также его многочисленные друзья и коллеги по творческому цеху.

В экспозиции, размещенной на двух этажах фойе концертного зала имени Прокофьева, – пейзажи, портреты, сюжетные зарисовки… Размеры снимков позволяют рассмотреть все детали и цветовые нюансы, оценить мастерство фотохудожника.

Фотографией Павел Большаков занимается с 1969 года, то есть более 45 лет, окончил факультет журналистики МГУ, принимал непосредственное участие в создании кафедры журналистики в ЮУрГУ и преподавал там, 25 лет на общественных началах был исполнительным директором Челябинского фотоклуба «Каменный пояс».

Открытие персональной выставки «Душа с душою – о душе» прошло действительно в душевной обстановке: и виновник торжества, и выступавшие много шутили, прозвучали не только словесные (многие – в стихотворной форме), но и музыкальные поздравления: несколько романсов исполнила Тамара Шумакова.

Благодарили Павла Большакова и за выставку, и за умение дружить. А председатель областной писательской организации Олег Павлов назвал еще один талант Павла Большакова – умение собирать вокруг себя талантливых людей.

Наталья РЯПОЛОВА
Фото на сайте
www.ng-74.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: