•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Десантнику Великой Отечественной войны – 90 лет

E-mail Печать

Сегодня, 5 марта,  в третий раз за последние десять дней больше двадцати ветеранов войны, тружеников тыла и блокадников Ленинграда получат из рук  главы Еманжелинского муниципального района юбилейные медали в честь 70-летия Великой Победы. Но эта неделя началась с другого знакового события: 2 марта  глава района Евгений Светлов вручил эту  юбилейную медаль самому известному в нашем районе ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ивановичу Давиденко. А когда глава района зачитал ветерану поздравление Президента РФ Владимира Путина в честь 90-летия со дня рождения участника войны, Иван Иванович уже не скрывал слёз благодарности.

Глава поселения Еманжелинск Александр Хрулёв вручил ветерану ценный подарок, а начальник управления социальной защиты Валентина Бабенкова поздравила Ивана Ивановича с юбилеем от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Во время чаепития ветеран войны рассказал о боевых буднях десантной роты разведчиков, за героическую службу в которой и  получил пять благодарностей главнокомандующего Красной армии Иосифа Сталина, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", орден "Отечественной войны" I степени. Рассказал Иван Иванович и о своём опыте в качестве председателя Еманжелинского горисполкома в течении 15 лет: кА строил больницу и церковь, газифицировал посёлки и построил самый большой в то время свиноводческий комплекс в посёлке Красногорский на 360 тысяч голов.

А накануне этой ьпамятной для всех встречи, 1 марта, именно в день юбилея у Ивана Ивановича Давиденко собирались четыре поколения детей, внуков и правнуков.

Павел БОЛЬШАКОВ, фото автора

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: