•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Благодарственное письмо Президента Татарстана Рустама Минниханова

E-mail Печать

Сегодня, во вторник, вернулся из Казани заместитель главы Еманжелинского муниципального района Ирек Сабиров. Он привёз благодарственное письмо Президента Татарстана Рустама Минниханова, которое вручал ему лично президент. В Казани 20-22 марта прошел IV Всероссийский сход татарских сельских предпринимателей. Как человек, имеющий многолетний опыт общения в своей работе повседневной работе с предпринимательским сообществом предпринимателей, на сход был приглашен и заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям, заместитель председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Ирек Сабиров. В работе схода приняло участие более 500 предпринимателей Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Мордовии, Астраханской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской и Челябинской областей.

Среди решений, которые приняли делегаты: строительство частных школ и детсадов, поддержка национально-культурных организаций и налаживание связей.  В завершении схода Рустам Минниханов вручил лучшим татарским предпринимателям и работникам культуры государственные награды Республики Татарстан и благодарности президента. «За большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций татарского народа, в укрепление межнациональной дружбы и сотрудничества» получил благодарность и Ирек Сабиров.

- Мы всегда рады, когда наши земляки занимают активную жизненную позицию , - сказал сегодня на аппаратном совещании глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. – И вдвойне рады, когда они получают награды из рук столь уважаемых людей в России, как Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Павел БОЛЬШАКОВ, начальник отдела по работе с общественностью и СМИ ЕМР