•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Концерт для ветерана

E-mail Печать

В зауральском доме детского творчества «Каскад» прошла встреча с ветераном ВОВ Василием Федоровичем Гуреевым.
Прожитые годы Василия Федоровича говорят о том, что вся его жизнь – это яркий пример служения Отчизне и родному поселку. За его плечами – насыщенная яркими событиями жизнь. Он прошел суровую службу на фронтах Великой Отечественной войны. Начинал младшим сержантом, дослужился до командира отделения. Стал комсоргом полка. В 1944 году вступил в ряды партии. Суровым было военное лихолетье, труден путь освобождения. Но такие люди, как Василий Федорович Гуреев, сделали все, чтобы приблизить долгожданный День Победы. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны Василий Федорович награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды и множеством медалей. В мирное время к боевым наградам добавилась еще одна достойная награда –  медаль «За добросовестный труд».
Василий Федорович Гуреев – почетный житель Зауральского городского поселения, ветеран войны и труда. Жизнь и поступки Василия Федоровича Гуреева и в годы войны, и в мирное время достойны уважения. Ребята внимательно слушали рассказ Василия Федоровича о том, где он воевал, какие трудности и лишения ему довелось пережить. А потом они устроили для гостя концерт, на котором под гитару исполняли песни военных лет. В конце встречи ребята вручили ветерану подарок, а Василий Федорович пожелал ребятам никогда не знать войны и сберечь тот мир, который он и его боевые товарищи защищали.

Сейчас педагоги и воспитанники «Каскад» работают над подготовкой фильма-презентации на тему Великой Отечественной войны.

О. ОЛИНА, педагог ДДТ «Каскад»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: