А.П. Федорову присвоено звание «Почетный гражданин Еманжелинского муниципального района»

20 сентября 2016 года на очередном заседании Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района было решено присвоить Анатолию Павловичу Федорову звание «Почетный гражданин Еманжелинского муниципального района».

В понедельник, глава района лично вручил удостоверение и медаль А.П. Федорову.

«Анатолий Павлович, под вашим руководством строился город и поселки, образовывались предприятия, социальные учреждения, развивалась промышленность. Спасибо Вам за вашу работу, самоотверженный труд, за большой вклад в развитии нашего района! Крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни» - пожелал Евгений Светлов.

Анатолий Павлович Федоров родился в 1926 году, с 1939 года проживает в городе Еманжелинске. Окончил Коркинский горный техникум. Работал на разрезе «Батуринский» горным мастером, заместителем главного механика, главного инженера. Одновременно учился в Свердловском горном институте. После окончания в 1957 году назначен секретарем партийной организации, в 1965 г он возглавляет городской комитет партийного государственного контроля. В 1966 назначен вторым секретарем Еманжелинского городского комитета партии, в обязанности которого входит взаимодействие с промышленными предприятиями города, организация их эффективной работы, реформа, реконструкция и обновление промышленного производства. В 1980 году становится директором завода «Урал ВНИИАШ» в поселке Красногорском. С 1986 года находится на заслуженном отдыхе.

Награды:

1946 г – медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

1970 г – юбилейная медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»

1974 г – медаль «За трудовую доблесть»

1975 г – знак «Ударник девятой пятилетки»

1983 г – Почетной грамотой Правления Советского фонда (г.Москва)