•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе прошел профилактический рейд в рамках акции «Образование всем детям»

E-mail Печать

Всего на учете в ГДН по Еманжелинскому району стоят 26 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. В ходе межведомственной проверки, в рамках акции «Образование всем детям» прошел рейд по семьям стоящим на учете в ГДН. Мероприятие началось с общего собрания представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, где за каждым сотрудником были закреплены определенные семьи и участки на время рейда.

Во время проверки комиссия проверяла основные требования: в доме должны быть все условия для проживания несовершеннолетнего, ребенок на постоянной основе посещает учебное учреждение, дом или квартира готова к началу отопительного сезона - снабжена газом, дровами, углём.

Комиссией было выявлено, что в одной из семей 17-летний подросток так и не приступил к учебному процессу. По данному факту мать ребенка привлечена к административной ответственности, поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Также женщина обязана в кротчайшие сроки взять под контроль посещение общеобразовательного учреждения сыном.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: