•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Не нашли работу по профессии? Обучим новой!

E-mail Печать

Современному рынку труда необходимы профессионалы. Открытие новых производств стимулирует необходимость в повышении квалификации работников или даже смене профессии. На сегодняшний день, чтобы получить работу, соискателю нужно выдержать немалую конкуренцию!

Специалисты Центра занятости населения города Еманжелинска содействуют гражданам в трудоустройстве. За 10 месяцев 2018 года в Центр занятости населения обратилось 1405 человек, из них 827 – в поиске подходящей работы (58,9%  от количества обратившихся граждан). 450 работодателей заявили 4759 вакансий. В структуре вакансий преобладает спрос  работодателей на специалистов с рабочими профессиями – 65,7%.

Однако спрос и предложение в разрезе профессий и квалификаций не всегда удаётся сбалансировать. Эту проблему помогает решить услуга профессионального обучения безработных граждан.

В Центре занятости населения города Еманжелинска профобучение организуется по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда района и области. С начала 2018 года на профобучение было направлено 89 граждан, в том числе один гражданин повысил квалификацию , 23 гражданина прошли переподготовку, 59 человек получили новую профессию.

 

«Было организовано обучение для женщин, имеющих несовершеннолетних детей в возрасте до 3-х лет, для незанятых граждан, которым назначена пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, а также для граждан, испытывающих трудности в поиске работы», - рассказала ведущий специалист Былкова Татьяна Викторовна.

Женщины были направлены на обучение по профессиям: парикмахер, маникюрша, охранник IV разряда, кладовщик, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (с изучением программы 1С: «Управление торговлей»), повар, оператор станков с ПУ, закройщик.

Для мужчин было организовано обучение по профессиям: электромонтёр, электрогазосварщик, водитель погрузчика, стропальщик, машинист экскаватора, кондитер, слесарь-сантехник, токарь, слесарь по ремонту газового оборудования, частный охранник 6 разряда, оператор котельной.

«Полную стоимость обучения безработных граждан возмещает Центр занятости населения города Еманжелинска, также при необходимости проводится медицинское освидетельствование. На период обучения назначается стипендия», - пояснила Татьяна Викторовна.

Житель Еманжелинского района Ринат З. (не имел официальной занятости с 2017 года) воспользовался государственной услугой по профориентации и профессиональному обучению. В марте 2018 года он встал на учёт в Центр занятости населения в качестве безработного, а в июне прошёл обучение по профессии «электрогазосварщик». Сразу после обучения Рината З. приняли на работу.

Уважаемые работодатели! Приглашаем вас к сотрудничеству. Центр занятости населения готов обучить безработных граждан по профессиям, востребованным на вашем производстве, с гарантией вашего трудоустройства по окончании обучения. Для организации обучения граждан в 2019 году оставьте заявку в Центре занятости населения города Еманжелинска по адресу: г. Еманжелинск, ул. Победы, д.44, кабинет № 11. Справки по телефону: 8 (35138) 2-43-59

Уважаемые соискатели! В 2018 году предлагаем вам пройти курсовое обучение по следующим профессиям: водитель категории «С»,  водитель категории «Д», водитель категории «Е». Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения города Еманжелинска по адресу: г. Еманжелинск, ул. Победы, д.44, кабинет № 4. Справки по телефону: 8(35138) 9-22-18

Подробнее о государственных услугах службы занятости населения можно узнать на официальных сайтах www.emn.szn74.ru и www.szn74.ru

Справочно: по данным Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области на рынке труда на 2 ноября 2018 года: незанятых граждан - 22714 человек, безработных -  19491 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 1,05%, количество вакансий, заявленных работодателями 28452 единицы, напряженность на рынке труда - 0,80 человека на вакансию. Количество зарегистрированных безработных в Центре занятости населения города Еманжелинска составляет 327 человек и уровень безработицы 1,60 %, количество вакансий, заявленных работодателями – 767 единиц, напряженность на рынке труда – 0,5 чел./вакансию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: