•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Урок мужества» для школьников

E-mail Печать

В преддверии праздника День защитника Отечества сотрудники ОМВД России провели для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №5 «Урок мужества» посвященный 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из ДРА.

Инспектор ОРЛС Евгений Дулебенец начал беседу с определения понятия «мужества». Также рассказал о своем подвиге, когда служил в Самарской области в Гвардейской мотострелковой  (Миротворческой) бригаде Вооруженных сил России. В 2006 году был направлен в служебную командировку в Абхазию. В период Грузино-Абхазского конфликта при выполнении служебно-боевых задач Евгений Дулебенец спас 2 человек. Вернувшись в часть, в Самарскую область, в 2007 году был награжден государственной наградой Российской Федерации – орденом Мужества.

Также инспектор ОРЛС рассказал ребятам о их сверстниках, которые в столь раннем возрасте совершили героические поступки и были награждены орденами Мужества, кто-то даже посмертно.

В завершении встречи Евгений Дулебенец ответил на интересующие вопросы школьников. Такие встречи очень хорошо влияют на патриотическое образование детей. А реальный пример не из книжки заставляет задуматься, а для кого-то даже становится примером для подражания.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: