Еманжелинском районе две вдовы участников Великой Отечественной войны улучшат свои жилищные условия

29 марта, глава Еманжелинского района Евгений Светлов вручил сертификаты на получение жилищной субсидии на приобретение жилья двум вдовам участников Великой Отечественной войны. В настоящее время размер субсидии составляет один миллион 142 тысячи рублей.

Первой гостей встречала 93-летняя жительница п. Борисовка Амина Хасаншина. Амина Мухаметовна в Еманжелинском районе проживает с 1969 году. Ее муж Закван Галимович прошел всю войну, был радистом. Супруги вырастили восьмерых детей. Вместе они прожили более 50 лет. В 2001 году Заквана Галимовича не стало.

Сертификат на получение жилищной субсидии в этот день получила и 98-летняя Мария Ярушина. Со свои мужем, Ильей Николаевичем, она познакомилась уже после войны в 1950-м году в Новосибирске. Мария Яковлевна работала в санатории, где отдыхал ее будущий супруг.

Напомним, в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» ветераны получают субсидию за счет средств федерального бюджета для улучшения жилищных условий. За время действия указа, с 2008 года, в Еманжелинском районе смогли улучшить жилищные условия более 120 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также члены их семей.