•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Почта России в 2019 году адаптирует для маломобильных групп населения 44 отделения связи в Челябинской области

E-mail Печать

Почтовые офисы реконструируют в рамках проекта «Доступная среда». В отделениях проведут ремонт, обновят мебель, помещения оснастят элементами доступной среды для маломобильных групп населения .

Отделения связи, которые отремонтируют по программе «Доступная среда», расположены в крупных городах и небольших населенных пунктах Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Коркино, Карталах, Озерске, Кыштыме, Еманжелинске, Усть-Катаве и Верхнеуральске, в селах Сосновского, Еткульского и Агаповского районов, а также в Бредах и в Варне.

Для маломобильных групп населения вход в почтовые отделения оборудуют пандусами, а при невозможности их установки – специальными подъемниками. Дверные проемы расширят, пороги демонтируют. Для инвалидов-колясочников предусмотрят низкие барьерные стойки. Также в числе элементов доступной среды – напольная тактильная плитка и информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.

Программа «Доступная среда» реализуется Почтой России с 2016 года. За три года в Челябинской области для маломобильных категорий граждан адаптированы уже более ста отделений почтовой связи.

На официальном сайте Почты России размещена информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно оставить заявку по телефону или по электронной почте. Контакты для вызова почтового работника на дом также можно уточнить на сайте Почты России (pochta.ru).

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.