•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Получить профессию и трудоустроиться

E-mail Печать

В соответствии с законом «О занятости населения в РФ» безработным гражданам, зарегистрированным в службе занятости, гарантируется бесплатное получение государственных услуг по профессиональной ориентации и профессиональному обучению граждан .

Ведущий инспектор ОКУ ЦЗН города Еманжелинска Татьяна Викторовна Былкова отмечает: - За шесть месяцев 2019 года на обучение было направлено 63 человека по 14 профессиям (специальностям). Из них 59 граждан уже получили удостоверения по следующим профессиям: парикмахер, водитель погрузчика, электрогазосварщик, кладовщик, швея, стропальщик, машинист расфасовочно-упаковочных машин, закройщик, токарь, оператор котельной, водитель с категории С на Е. Обучение граждан в этом году проводится в г. Челябинск, г. Коркино и г. Еманжелинске. Всего в 8 учебных заведениях. По окончании обучения расходы за проезд к месту обучения и обратно, а также медосмотр компенсировались. Более половины завершивших обучение  граждан трудоустроились, в том числе по полученной профессии.

Следует отметить,  для повышения занятости социально незащищенных категорий граждан активно используется профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В 2019 году дополнительную профессию уже получила одна женщина. В настоящий момент Центр занятости г. Еманжелинска приглашает на обучение еще двух женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в декретном отпуске.

Напомним, что Центр занятости г. Еманжелинска обучает безработных, ориентируясь на конкретные пожелания граждан, а также под потребности работодателей Еманжелинского муниципального района.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: