•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День открытых дверей для граждан пожилого возраста

E-mail Печать

На протяжении многих лет в День пожилого человека в МБУ «КЦСОН» проводит День открытых дверей для граждан пожилого возраста Еманжелинского района. Это стало доброй традицией для пожилых людей – приходить в КЦСОН для общения, чаепития, участия в мастер-классах, концертах .

Не стало исключением и 1 октября 2019 года - с утра КЦСОН распахнул двери для всех желающих.

С праздничной концертной программой в этот день выступила вокальная группа «Живая вода» (руководитель П.А.Дик). Этот коллектив неоднократно выступает на подобных мероприятиях и пользуется неизменным успехом благодаря своему репертуару.

Учитывая интересы пожилых граждан, работниками КЦСОН организован прием врача-терапевта без талонов. На прием к терапевту ГБУЗ «Еманжелинская горбольница № 1» Тряскиной Л.А. для получения консультации, измерения давления, получения рецептов обратилось 34 человека. С разрешения доктора всем желающим  в этот день были поставлены прививки от гриппа.

Серебряный волонтёр Машковцева Г.А. провела мастер-класс по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике и пригласила на проводимые в клубе «Скороход» занятия.

Организованный мастер-класс по изготовлению броши из искусственной кожи не оставил равнодушным многих пенсионеров, всем хотелось попробовать свои силы и вспомнить время, когда украшения для одежды мастерили своими руками.

Неизменной в День пожилого человека остается дегустация  ароматного фито – чая от различных заболеваний, успокоительных и витаминных. К каждому чаю прилагается памятка по дальнейшему использованию. За чашкой чая пенсионеры смогли пообщаться, встретить старых друзей, обрести новых.

Во второй половине дня поэтическая гостиная «У камина» собрала любителей поэзии, граждан пожилого возраста и инвалидов на встречу с поэтами г. Челябинска. Содействие в организации гостиной традиционно оказывает серебряный волонтер И.Е. Светлова. Гости познакомились с  творчеством Александра Фунштейна, Юрия Куделина, Елены Хидиятовой.

Под гитару в исполнении А. Фунштейна прозвучали знакомые многим мелодии и песни. Обстановка в гостиной располагала к оживленной душевной беседе. За разговорами время пролетело незаметно, гости долго не расходились.

В этот день частными предпринимателями города Еманжелинска для посетителей КЦСОН была предоставлена возможность приобрести по доступным ценам полиграфическую продукцию, швейные изделия.

Возможностью зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru воспользовались 2 человека.

В этот день более 180 человек посетили учреждение.