•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

ГРАЖДАНЕ!!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!

E-mail Печать

С 13 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНЫХ С ВЫПЛАТОЙ ПОСОБИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ» WWW.TRUDVSEM.RU (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 460 от 08.04.2020г.)

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СОСТОИТЕ НА РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НЕ НАДО!

ПО ВОПРОСАМ  ПОИСКА РАБОТЫ
а) не выходя из дома, Вы можете обратиться на портал Работа в России www.trudvsem.ru, где размещены все вакансии службы занятости;
б) при необходимости консультации со специалистами центра занятости, можно позвонить по телефонам: 8(351-38)2-01-57, 8(351-38)2-11-58, 8(351-38)2-43-59, 8(351-38) 9-22-18.

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ В ПОИСКЕ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

Шаг 1

  1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
  2. Нажмите на своё ФИО, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».
  4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».
    1. Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Вашем Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».
  5. Заполните доступные к изменению поля.
    Важно:
    1. В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.
    2. В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.
    3. В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться.
  6. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России». Как это сделать – описано в Шаге 2.

Шаг 2

  1. Войти на портал «Работа в России».
  2. Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета.
  3. Откройте меню и нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  4. На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

Пояснение по статусам

Статус

Значение

Зарегистрировано

Вы поставлены на учет в качестве ищущего работу Центом занятости населения.

Обрабатывается

Центр занятости населения взял в работу Ваше заявление и постарается подобрать Вам подходящие вакансии. В случае получения вакансий от Центра занятости населения Вам необходимо связаться с указанными в вакансиях работодателями и договориться о собеседовании.

Запрос сведений

Портал «Работа в России» направил в Пенсионный фонд Российской Федерации запрос на получение сведений о Вашей трудовой деятельности.

Сведений недостаточно

Отсутствие информации о Вашем увольнении, переданной работодателем, в Пенсионном фонде Российской Федерации не позволит поставить Вас на учет в качестве безработного и получить пособие.
Вы можете попросить Вашего работодателя внести сведения о Вашем увольнении в Пенсионный фонд Российской Федерации. В случае отказа Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Предложены вакансии

Центр занятости населения подобрал Вам вакансии и отправил Ваше резюме работодателю. Взаимодействие с работодателем по проведению собеседования Вы можете отслеживать в своем личном кабинете в разделе «Отклики и приглашения».

Назначено пособие

Центр занятости населения решил признать Вас безработным. Пособие будет рассчитано в соответствии с полученными сведениями и направлено Вам для получения выбранным в заявлении способом.

Отказано в пособии

Центр занятости населения отказал в признании Вас безработным.

Трудоустроен

Предоставление услуги завершено.

Заявление отозвано

Вы отозвали заявление.

 

ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО

Если Вы состоите на учете в службе занятости в качестве безработного, на время действия ограничительных мер, перерегистрация безработных граждан специалистами службы занятости будет проводиться удаленно – путем опроса по телефону безработных граждан о наличии, либо отсутствии оснований для снятия с регистрационного учета. Также безработные граждане будут извещаться о дате следующей перерегистрации. При этом, чтобы подтвердить свой статус, безработные граждане могут сами позвонить в Центр занятости в назначенный день перерегистрации по телефонам.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ»

На  время действия ограничительных мер Вы должны предварительно созвониться с Центром занятости для назначения даты и времени личного приема по телефонам и обязательно прийти назначенное время на личный прием, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

КОНСУЛЬТАЦИИ О РАБОТЕ И УСЛУГАХ  ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ

по телефонам: 8(351-38)2-01-57, 8(351-38)2-11-58, 8(351-38)2-43-59, 8(351-38) 9-22-18 в рабочее время;

через интернет – приемную Центра занятости направить свой вопрос.

ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВОК

Если Вам необходимо получить справку от центра занятости о том, что Вы состоите/не состоите на учете для представления в другие учреждения/государственные органы, Вам необходимо заполнить Запрос и направить на электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Центра занятости. Центр занятости подготовит ответ по Вашему Запросу и отправит СПРАВКУ на указанный Вами адрес, либо Почтой России. Лично приходить в центр занятости нет необходимости.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: