Полицейские подвели итоги четвертого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья»

На территории Еманжелинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья», направленное на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В рамках данного этапа ОПМ «Подросток» сотрудниками полиции  выявлено и привлечено к административной ответственности 7 несовершеннолетних и их законные представители. Совместно со специалистами Управления социальной защиты населения и Комиссии по делам несовершеннолетних проведены профилактические рейды по неблагополучным семьям Еманжелинского района, где выявлены административные правонарушения в семьях, которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Сотрудниками Подразделения по делам несовершеннолетних составлено два административных протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), для принятия решения материалы направлены в КДНиЗП.  Также во время проведения ОПМ «Подросток-Здоровье» в ОМВД России по Еманжелинскому району за совершение административного правонарушения был доставлен 1 подросток, который в дальнейшем был помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области, рассказала старший инспектор группы подразделения по делам несовершеннолетних Лариса Соколова.

Также, во время проведения ОПМ «Подросток –Семья» на профилактический учет в ГДН ОУУП и ДН ОМВД России по Еманжелинскому району поставлены 2 несовершеннолетних и один родитель, отрицательно влияющий на детей.

Полицейские отдела МВД России по Еманжелинскому району обращаются к гражданам!
В случае выявления фактов совершения противоправных деяний несовершеннолетними лицами, а также выявления фактов совершения взрослыми лицами противоправных деяний в отношении несовершеннолетних лиц, просим информировать ОМВД России по Еманжелинскому району по телефонам: 02, 2-12-02, 2-18-01