Южноуральцы выписали более 12 тысяч журналов для детских домов

В новом учебном году детские дома, школы-интернаты и библиотеки Челябинской области бесплатно получат более 12 тысяч экземпляров развивающих журналов. Такое количество периодических печатных изданий для детских соцучреждений оформили южноуральцы в рамках подписной кампании на второе полугодие 2020 года.

С 2015 года Почта России реализует благотворительный проект «Дерево добра». Все желающие могут оформить подписку в адрес детских социальных учреждений: центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школ-интернатов, сельских библиотек.

Во втором полугодии жители региона оформили подписку в адрес 90 социальных учреждений Челябинской области. Благодаря неравнодушным южноуральцам воспитанники бесплатно получат более 12 тысяч экземпляров познавательных журналов. Больше всего печатных изданий выписали жители Магнитогорска. Они подарили детским соцучреждениям подписку почти на 5,5 тысяч экземпляров журналов и газет. Также в лидерах по благотворительной подписке Челябинск (4,5 тысячи экземпляров изданий), Миасс (380 экземпляров изданий), Верхний Уфалей (360 экземпляров изданий), Златоуст (309 экземпляров изданий), Карталинский район (270 экземпляров изданий).

Благотворительную подписку могут оформить как физлица, так и целые организации.  «Несмотря на непростую ситуацию по коронавирусу, южноуральцы не отказались от участия в благотворительных проектах. Воспитанники соцучреждений в новом учебном году получат развивающих журналов даже больше, чем в прошлом году», - отметила руководитель отдела подписки регионального управления Почты России Ольга Иванова.

Южноуральцы в любой момент могут присоединиться к «Дереву добра». Подписка в адрес социальных учреждений принимается во всех отделениях почтовой связи. Кроме того, стать участником акции «Дерево добра» можно дистанционно на сайте https://podpiska.pochta.ru.

Информационная справка

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.