Дети - сироты получили ключи от благоустроенных квартир

Накануне четверо ребят уже осмотрели свое жилье и сегодня стали полноправными хозяевами квартир. Однокомнатные квартиры являются полностью благоустроенными, не требующими текущего и капитального ремонта . Они расположены в многоквартирных домах, вблизи с необходимыми социальными учреждениями и магазинами. Площадь каждой квартиры – 30 и более квадратных метров.

В прошлом году Еманжелинскому муниципальному району выделялось более 12,8 млн. рублей на которые были приобретены 19 однокомнатных благоустроенных квартир, общей площадью 530кв.м.. В этом году закуплено уже 13 квартир на сумму более 10 млн. руб.

На сегодня - в возрасте от 18 лет и старше, подлежащих обеспечению жилыми помещениями - в списках очередности числятся 36 детей.