•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

15 молодых семей получили жилищные сертификаты

E-mail Печать

В этом году стали участниками программы и получили право на помощь государства 15 молодых семей. 12 семей из Еманжелинского городского поселение (из них две - многодетные) , 2 семьи из поселка Зауральского, одна -из поселка Красногорского . Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе. Размер социальной выплаты для нынешних получателей рассчитывали исходя из стоимости 24 250 рублей за квадратный метр. Так, семья из 3 чел. получит 458 т.р., из 4х-661 т.р., из 5ти- 763 т.р.

Общий объем финансирования 8 млн.р. Кроме предоставляемой субсидии, семьи, имеющие двух и более детей могут использовать материнский капитал для оплаты стоимости квартиры. Кроме того, 8 семьей уже купили квартиры в ипотеку и средства жилищной субсидии будут направлены им на погашение ипотечных кредитов.

Напомним, субсидии на жилье молодым семьям в Еманжелинском муниципальном районе предоставляются с 2006 года. Средства на их выплату предоставляются из федерального, областного и местного бюджетов. Помощь на улучшение жилищных условий уже смогли получить более 460 семей. Документ даёт право на получение субсидий для строительства или приобретения жилья на территории Челябинской области. Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: