•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жители Челябинской области могут отправить пасхальные открытки

E-mail Печать

Жители Челябинской области могут поздравить своих родственников и друзей с Пасхой, отправив им по почте красочные открытки и письма. В отделениях Почты России Челябинской области представлена праздничная почтовая продукция. Все желающие могут украсить отправляемую корреспонденцию оттиском специального почтового штемпеля «Со светлым праздником Пасхи!». Он доступен для клиентов в отделе филателии центрального отделения Почты России (ул. Кирова, 165).

Поздравлять друг друга с Пасхой почтовыми открытками – давняя традиция. У коллекционеров, собирающих пасхальные почтовые карточки, хранятся еще дореволюционные экземпляры. Сюжеты праздничных открыток – самые разнообразные, но все они связаны с пасхальными обычаями. Чаще всего на почтовой продукции художники изображают православные храмы, куличи, разноцветные и искусно расписанные яйца.

Все желающие могут украсить праздничную корреспонденцию оттиском специального почтового штемпеля. Он был изготовлен два года назад по инициативе Челябинской епархии. На оттиске изображены веточки вербы, пасхальные яйца, кулич и надпись: «Со светлым праздником Пасхи! Челябинск 454000». Штемпель – переводной и используется каждый год в преддверии Пасхи, а также в течение всей пасхальной недели. Для того, чтобы поставить оттиск специального почтового штемпеля на открытку или конверт, необходимо обраться в отдел филателии центрального отделения Почты России (г. Челябинск, ул. Кирова, 165).