•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Третий областной фестиваль по скандинавской ходьбы в Еманжелинске

E-mail Печать

135 «скандинавов» из 13 территорий Челябинской области приняли участие в областном фестивале по скандинавской ходьбе. У собравшихся в городском сквере любителей скандинавской ходьбы было отличное настроение. На улице играла музыка. На сцене выступали творческие коллективы Еманжелинского района . Ветераны общались и были рады встрече.

Участников фестиваля приветствовали глава района Евгений Светлов и координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», главврач детской больницы № 8 г. Челябинска Антон Рыжий. Они поблагодарили «скандинавов» за активную гражданскую позицию, за то, что подают хороший пример молодому поколению.

После традиционной разминки, которую провела со «скандинавами» Елена Ширяева, спортсмены пошли на старт. В соревнованиях участвовали женщины с 50 лет и мужчины с 55 лет и старше. Всего было 13 заходов: семь женских и шесть мужских. В зависимости от возрастной категории женщины проходили дистанцию длиной 400 и 800 метров, мужчины – 500, 800 и 1000 метров. Идти с палками нужно было не только быстро, но и по правилам.

Во время прохождения «скандинавами» дистанции их подбадривали болельщики.

В общекомандном зачете победу среди женщин одержали коркинцы. На втором месте – еманжелинцы. На третьем – аргаяшцы. У мужских команд места распределились так: на первом месте – Еманжелинский район, на вторлом – г. Троицк, на третьем – Кунашакский район.

Также были определены победители и призеры в личном зачете. В своих возрастных категориях отличились 11 членов клуба «Скороход» КЦСОН  Еманжелинска. Первые места заняли Людмила Золотухина, Лидия Галимова, Валерий Просеков, Виктор Фролов, Шамиль Хайретдинов, вторые места – Антонина Кузьмина, Татьяна Сысоева, Марзия Зинова, Александр Шмидт, третьи – Раиса Похотаева, Ахмедшариф Зарипов.

Во время церемонии награждения победителям и призерам вручили медали и грамоты министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а лучшим командам – кубки.

Особо чествовали на празднике старейшую участницу соревнований – ветерана педагогического труда Надежду Мащенко, которая одна из первых в Еманжелинске начала ходить со скандинавскими палками. В следующем году ей исполнится 90 лет.

Каждый из скандинавов искренне радовался успехам своих единомышленников, ведь дружба превыше всего.

Сотрудники МБУ «КЦСОН»  организовали полевую кухню и накормили всех вкусным обедом.

Спонсором мероприятия выступила МПК «Ромкор». После завершения соревнований каждому участнику вручили подарок – набор колбасных изделий «Ромкор».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: