•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Мы присоединились к региональному профориентационному проекту «День профессии»

E-mail Печать

31.08.2021 г. в День ветеринарного работника воспитанники нашего детского сада знакомились с профессией ветеринара через проект «Все профессии нужны, все профессии важны». Из презентации "Профессия-ветеринар" ребята узнали о профессии ветеринарного врача , вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора из сказки Корнея Чуковского «Айболит».

Дошколята закрепили полученные знания в повседневной жизни посредством сюжетно-ролевой игры «Ветеринарная клиника». Воспитанники санаторной группы сходили на экскурсию в ветеринарный кабинет. Дети подготовительной группы конструировали животных из разных видов конструктора. В родительских уголках были организованы выставки фотографий и совместных работ детей и родителей на тему: «Мой любимый домашний питомец».

Ознакомление дошкольников с профессиями способствует их раннему профессиональному самоопределению, обеспечивает вхождение ребенка в современный мир, способствует развитию у детей познавательных интересов.

Данный проект способствовал реализации задач, внедряемой в нашем дошкольном учреждении, steam-технлолгии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: