•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Предприятиям и организациям Еманжелинска требуются работники!

E-mail Печать

В настоящее время существует  много сервисов и способов, облегчающих поиск работы, но один из них остается неизменным – посещение ярмарки вакансий. Что же представляет собой ярмарка вакансий  от службы занятости ?

Это исключительно полезное мероприятие, как для работодателей, так и для тех, кто ищет работу. Соискателям представляется шанс напрямую пообщаться с потенциальным работодателем и задать все интересующие вопросы. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность выбрать работников из большого потока людей.

На ярмарке вакансий существует реальная возможность найти место работы  не только для безработных граждан, но и для тех, кто желает сменить место работы, для выпускников учреждений профессионального образования, учащихся выпускных классов школ, пенсионеров. Предприятия и организации района представляют на ярмарки самые разные вакансии – от неквалифицированного труда до руководящих должностей.

С начала текущего года 32 организации и предприятия города Еманжелинска и Челябинской области приняли участие в ярмарках вакансий, в том числе ООО «Уют», ООО «Заря», ООО «Оптовые решения», Агрофирма «Ариант», ООО МПК «Ромкор», ООО «А.Транс», ОВО по городу Еманжелинску, ОАО «Хлебпром» и другие. За этот период предприятиями было представлено 201 вакантное место по различным специальностям с заработной платой от 15 000 до 50000 тысяч рублей.

На днях в ОКУ ЦЗН города Еманжелинска состоялась очередная ярмарка вакансий. Участие, в которой приняли: Агрофирма «Ариант», ОВО по городу Еманжелинску, ОАО «Хлебпром», АО "Завод "Пластмасс". В настоящий момент предприятия готовы принять на работу  граждан по таким специальностям: полицейский (водитель), инженер-технолог, аппаратчик шнекования и порционного прессования, водитель автомобиля, кассир, мастер по ремонту оборудования, помощник машиниста тепловоза, насыпщик-весовщик, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, контролер боеприпасов, ветеринарный врач, сотрудник по уходу за животными, тракторист МТЗ и К-700, слесарь, разнорабочий, оператор свиноводческого комплекса, специалист по экономической безопасности, лифтер, комплектовщик, наладчик технологического оборудования, наладчик автоматической линии, кухонный рабочий, повар, кондитер и др.

На текущий момент в банке вакансий Еманжелинского центра занятости населения более 300 предложений от 43 предприятий. Организациям требуются и высококвалифицированные специалисты, и рабочие, не требующие квалификацию.

«В 2022 году юридические лица, включая некоммерческие организации, и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии из бюджета фонда социального страхования Российской Федерации. Целью предоставления субсидий является  частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных молодых людей в возрасте до 30 лет. При этом трудоустроенные граждане должны отвечать определенным критериям», – отмечает директор Центра занятости населения города Еманжелинска Людмила Адамовна Щепкова.

Граждане на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю должны быть зарегистрированы в органах службы занятости, не состоять в трудовых отношениях и не иметь дохода.
Предусмотрены субсидии и для работодателей, готовых принять на работу:

– безработных граждан, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году в связи ликвидацией организации (прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем) или сокращением численности или штата работников организации (индивидуального предпринимателя);

– граждан, находящихся под риском увольнения;
– граждан Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства, получивших удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища.

Региональными органами власти предусмотрены субсидии работодателям, трудоустроившим инвалидов, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, и граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Информация о предоставлении субсидий размещена на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn.gov74.ruв разделе «Дополнительно» /«Субсидии и гранты».

Более подробную информацию об условиях и порядке предоставления субсидий работодателям в 2022 году, в том числе предусмотренных региональными программами, можно узнать в Центре занятости населения города Еманжелинска по тел. 8 (351-38)211-58, 922-18.

Объявления о ярмарках вакансий размещаются на официальном сайте Центра занятости населения

города Еманжелинска http://emn.szn74.ru и на странице официального сообщества Вконтакте https://vk.com/club183405261.

Информация о положении на рынке труда по Челябинской области:

Количество зарегистрированных безработных, чел.: на 18.07. – 16340;

Уровень зарегистрированной безработицы *, %: на 18.07. – 0,88;

Количество вакансий, единиц: на 18.07. – 33294;

Коэффициент напряженности**: на 18.07. – 0,57;

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: