•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В ноябре в областных центрах занятости населения пройдут мероприятия для детей и их родителей

E-mail Печать

В рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям Центры занятости населения региона проведут более 100 мероприятий: Горячие линии, Круглые столы, Консультационные пункты, Неделя правовой помощи, классные часы в школах, конкурс рисунков и другие . Дети, их родители и учителя смогут получить консультации специалистов в сфере труда и занятости.

Участники мероприятий смогут узнать о востребованных на рынке труда профессиях, дети – пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей сферы деятельности.

Ребята, которым исполнилось 16 лет, могут встать на учет в центр занятости населения. Таким подросткам специалисты объяснят, как подать заявление по поиску подходящей работы через портал «Работа России» trudvsem.ru.

Студентам и будущим выпускникам колледжей расскажут, как самостоятельно искать работу и какие госуслуги и меры поддержки им могут предложить в Центре занятости населения.

«Специалисты службы занятости населения всегда готовы проконсультировать детей и их законных представителей об их правах и обязанностях в сфере законодательства о занятости населения и оказать помощь в пределах своих компетенций», – комментируют в Главном управлении по труду и занятости населения.

Информацию о мероприятиях, посвященных всероссийского Дня правовой помощи детям, можно посмотреть на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения по ссылке szn.gov74.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: