•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День волонтёра в Еманжелинском районе

E-mail Печать

5 декабря в России отмечают День Добровольца. Торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику, состоялось и в детской библиотеке Еманжелинска. В числе приглашённых на награждение – самые активные волонтёры муниципалитета разных возрастов . Это  «Музыкальное волонтёрство» ДДТ «Каскад», движение «серебряных» волонтеров КЦСОН, студенты, школьники и даже дошкольники Еманжелинского района. Никто в этот день не остался без награды.

Почётной грамотой главы муниципалитета была отмечена руководитель движения «серебряных» волонтёров КЦСОН Раиса Зацепина. Вот уже более 5 лет она вместе с единомышленниками «серебряного» возраста ведёт активную общественную деятельность на территории Еманжелинского района. Евгений Светлов поблагодарил волонтёров за бескорыстный труд, и неравнодушное отношение к проблемам района и его жителей.

Под бурные аплодисменты, директор КЦСОН Валентина Бабенкова, вручила «серебряным» волонтёрам благодарственные письма от Благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», за активное участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

В Еманжелинском районе 248 зарегистрированных волонтеров. Но волонтерское движение охватывает гораздо большее число жителей всех возрастов. В Комплексном центре социального обслуживания населения действует объединение «Серебряных волонтеров», В каждой школе, учреждениях дополнительного образования есть свои бескорыстные помощники. Они делают подарки больным детям, устраивают концерты, спектакли для ветеранов и детей, помогают по хозяйству пожилым жителям, популяризируют здоровый образ жизни, участвуют в субботниках, собирают корм для бездомных животных, участвуют в реализации федеральных проектов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: