•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Армейские будни по - еманжелински

E-mail Печать

21 февраля,в преддверии Дня защитника Отечества,  в центральной районной библиотеке им. И. Сабировав г. Еманжелинске царила праздничная атмосфера. Сотрудники библиотеки  подготовили увлекательную конкурсно - игровую программу «Армейские будни» для мужчин из районного Совета ветеранов (председатель В.В. Ширяева) и учащихся 7б класса (преподаватель И.М. Абакумова)школы №2.

Всех присутствующих мужчин поздравили с мужественным, благородным праздником и пожелали безграничного счастья, богатырского здоровья, вечной любви  и,  конечно же, победы в сегодняшнем соревновании.

Жюри, точнее сказать «Состав главнокомандующих» был необычен: генерал В.В. Ширяева (председатель районного Совета ветеранов), полковник И.М. Абакумова (преподаватель химии школы №2), подполковник И.В. Латыпова (библиотекарь). Честные, неподкупные, эрудированные и очень доброжелательные.

Две команды «Убойная сила» (капитан Геннадий у «старшеньких») и «Звезда» (капитан Никита у молодых) в экипировке соответствующей тематики сразу окунулись в бойцовскую атмосферу. Началось мероприятие с выполнения домашнего задания, т.е. с Визитной карточки (приветствия команд, девиз, слоган), после чего в конкурсной программе участники состязаний показали свою ловкость, силу и сноровку в конкурсах: «Самый сильный», «Чтение монологов о любви», «Ворошиловский стрелок», «Побывка», «Звездный букет» и др.

Музыкальный конкурс «Угадай мелодию» предоставил возможность услышать знакомые и любимые мотивы: «Самоволочка» слова М. Андреева и муз. И. Матвиенко, «Песенка фронтового шофера» слова Н. Лабковского и Б. Ласкина, муз. Б. Мокроусова, «Граница»  музыка  и слова Леонида Агутина и другие.Отличные знания здесь показали ветераны. Почти все мелодии во время игры были с легкостью разгаданы. Команды не только угадывали мелодии, но еще и делились своим отличным настроением, хором подпевали любимые песни. Но когда прозвучала мелодия песни «Вперед, Россия» музыка и слова О. Газманова, все без исключения были едины в своем ответе. Да, мы вместе, мы едины!

Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников  настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все этапы конкурсно — игровой программы проходили в интересно-напряженной борьбе.

Болельщики переживали за свои команды, они подготовили для своих участников кричалки, слоганы, поддерживали речевками.

Солист «Образцового коллектива» вокально-эстрадной студии «Лирика» Виталий Петриков (рук. Т. Клайн) подарил всем гостям песню Ю. Антонова «Маки».

По окончании мероприятия жюри подвело итоги встречи. Безусловно, все состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания и со счетом 140 баллов победительницами оказались обе команды. Браво! Молодцы!

Участники получили сувениры, а капитаны команд - медали.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: