Всероссийская ярмарка трудоустройства – витрина самых привлекательных вакансий России

Заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров ответил на вопросы журналистов «Гранада Пресс» о Всероссийской ярмарке трудоустройства .

«Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет одновременно во всех регионах страны. Для соискателей это уникальная возможность найти работу, как внутри своего региона, так и за его пределами. Получить конкретную информацию о вакансиях, размере заработной платы, социальных гарантиях, перспективах карьеры смогут не только безработные, но и те, кто намерен сменить место работы, выпускники учреждений профессионального образования, учащиеся выпускных классов школ, пенсионеры», – рассказал Александр Шегуров.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля с 10.00 до 15.00 в Челябинске по адресу: улица Степана Разина, дом 8. На ярмарке будут представлены вакансии более 50 предприятий региона.

Участники ярмарки трудоустройства смогут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей субъекта. Будет возможность узнать о программах профобучения, а также поддержки при запуске бизнеса.

На секции «Моя профессия – мое будущее» пройдет профориентация школьников. Выпускники вузов и СПО смогут пройти тренинг «Как проходить собеседование?». На ярмарке будут работать площадки образовательных организаций, здесь расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии.

Дополнительно будет работать площадка для граждан с инвалидностью по адресу: город Челябинск, улица Гагарина, дом 40.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в один день – 23 июня – по всей России.