Слесарь по ремонту автомобилей регионального управления Почты России Борис Васильцов удостоен награды президента

Слесарь по ремонту автомобилей регионального управления Почты России Борис Васильцов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин .

Борис Васильцов работает на Почте почти 45 лет. Он ремонтирует почтовые автомобили отечественного и зарубежного производства.  Борис Васильевич заботится о том, чтобы вся техника выходила на маршруты в исправном состоянии, а адресаты своевременно получали письма, посылки и газеты.

Борис Васильцов автор нескольких рационализаторских предложений. Он придумал станок для быстрой и качественной перебортировки автомобильных шин. Разработка актуальна до сих пор, особенно в межсезонье, когда нужно оперативно подготовить автотранспорт к выходу на линию с учетом меняющейся погоды. Он также внедрил методику изготовления элементов кузова автомобиля УАЗ — самой популярной марки автомобиля среди почтового транспорта.

«Я с детства увлекался техникой: чинил мопеды, мотоциклы, затем машины. Мы жили в частном секторе, там было много мастеровитых мужиков. Я помогал им с ремонтом автомобилей, а они меня всему учили», — рассказывает Борис Васильцов.

За высокие производственные показатели и вклад в улучшение качества доставки почты Борис Васильцов награждён Благодарностями и Почетными грамотами Управления федеральной почтовой связи Челябинской области, имеет звание «Мастер связи». Ежегодно под его руководством студенты Челябинского автотранспортного техникума проходят практику.

Как только стало известно о награде, директор регионального управления Почты России Владимир Образцов посетил Автотранспортное предприятие, сообщил коллективу приятную новость и лично поздравил Бориса Васильевича.

«Борис Васильевич — гордость нашего коллектива, настоящий мастер своего дела. В его руках любая неисправная техника получает вторую жизнь. Борис Васильцов — авторитет для коллег и наставник для молодых специалистов. Уверен, что награда станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.