•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Закрытие сезона в объединении «Пэчворк»

E-mail Печать

20 марта прошло завершающее обучающий курс для новичков занятие по лоскутному шитью. Руководитель любительского объединения Раиса Дмитриевна Зацепина объявила о начале летних каникул и встрече в следующем сезоне .

В этом году курс, судя по отзывам участников и рукодельниц, оказался успешным и посещаемым. Гостям Центра приятно было посещать выставки рукоделия в технике «пэчворк» и быть свидетелем чего-то нового. Раиса Дмитриевна выпустила «готовых» мастериц - каждый мастер по-своему. Те, кто более усердно учился и не пропускал занятия, собрали свои личные коллекции работ.

Виртуальная выставка лоскутной мозаики передаёт живой узор из незатейливых кусочков ткани.

В знак благодарности талантливому Учителю участники объединения преподнесли ценный подарок - круговую линейку на раскройном коврике для пэчворка. В первую очередь ценен этот подарок тем, что это прекрасная основа для дальнейшего творчества.

  • Любительское объединение - это не только приобретение технических навыков.
  • Это и тёплое общение внутри коллектива.
  • Это забота детей в виде покупок электрической швейной машины и различных материалов, элементарного соучастия в жизнедеятельности родителей.
  • Лишь бы мамочке было хорошо.
  • Лишь бы у неё было любимое дело.
  • Лишь бы она радовалась!

... итак, проанализированы выполненные работы, выявлены ошибки, преподаны уроки и мастер-классы по усовершенствованию техники пэчворк. Сказаны слова благодарности и напутствия. Заключительное занятие оказалось методически-насыщенным. Все записали домашнее задание. На лето работы хватит!