Предприятия-участники Ярмарки трудоустройства продолжают набирать персонал

Работодатели гарантируют достойную заработную плату (в том числе ежегодную индексацию), компенсацию расходов на съемное жилье и обеды в заводских столовых, льготные путевки в санатории, профилактории и детские оздоровительные лагеря, различные единовременные выплаты и др. Для молодых специалистов предусмотрены дополнительные социальные гарантии.

Многие предприятия принимают на работу студентов последних курсов колледжей и ВУЗов. Ребята совмещают работу с учебой, получают зарплату и приобретают опыт работы, а после получения диплома остаются работать на предприятиях.

О трудоустройстве молодежи рассказали представители одного из крупнейших предприятий Южного Урала АО "НПО "Электромашина":

«С 2024 года на Электромашине созданы научно-производственные подразделения, в которые зачисляются работники для прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ. Военнослужащие базируются на территории Автомобильного училища, где проходят военно-строевую подготовку и параллельно выполняют гособоронзаказ в соответствии со своей профессией, работая на нашем предприятии».