Впервые на Всероссийском женском форуме «Стальное кружево Урала» работал консультационный пункт службы занятости населения

За два дня форума специалисты оказали 260 консультаций. Напомним, форум организован при поддержке Правительства Челябинской области. Посетителям консультационного пункта рассказали, как услуги службы занятости помогают построить карьерную траекторию . Желающие смогли пройти профтестирование, подобрать вакансию или обучающие курсы, а также получить консультацию юриста по вопросам в сфере труда и занятости.

Самая популярной стала консультация по выбору профессиональной сферы деятельности. 120 участниц форума прошли профессиональное тестирование. Их интересовали возможности изменения своего карьерного пути и, как правильно профориентировать своих детей.

Карьерные консультанты рассказали о программах обучения и повышения квалификации, в том числе доступных в рамках нацпроекта «Демография».

«В настоящее время люди становятся более осознанными в построении своей карьеры, поэтому профтестирование пользуется большим спросом среди участников различных мероприятий. Этот форум не стал исключением. Родители приводят сюда своих детей, чтобы помочь им определиться с будущей профессией, а взрослые проходят тесты, чтобы подтвердить правильность своего выбора или сменить профессию, если не могут реализовать себя», — поделилась Мария Никонова, директор ОКУ ЦЗН города Челябинска.

Пройти профтестирование можно в любом отделе Центра занятости населения по месту жительства и абсолютно бесплатно. Заявление на предоставление услуги подаётся на портале «Работа России» trudvsem.ru во вкладке «Все сервисы».