Мячи и скакалки

Для детей поселка Ключи приобретены новые настольные игры, игрушки, спортинвентарь. Как рассказала ведущий специалист администрации Красногорского городского поселения, управляющий делами поселка Ключи и станции Красноселка Г.А. Котельникова, средства на настольные игры, игрушки и спортинвентарь выделил депутат ЗСО В.В. Филиппов. «Мы обратились к нему с такой просьбой через его помощника А.М. Шевкунову, и нам помогли», - говорит Галина Анатольевна.

На выделенные депутатом деньги закуплены разноцветные мячи (среди них есть специальный, с шероховатой поверхностью, такая игрушка хорошо способствует развитию мелкой моторики), а также скакалки, теннисные ракетки, спортивная игра «Дротик», волейбольный мяч, детский конструктор, пазлы и другие настольные игры. Теперь у ключевских ребятишек благодаря поддержке депутата есть возможность интересно и с пользой для здоровья проводить свободное время.

Подарки от депутата разместились в местной библиотеке – это единственный в поселке информационно-культурный и досуговый центр. А дети ходят сюда, чтобы не только почитать книжки, но и поиграть.

Надежда ВАСИЛЬЕВА