Городок на Чайковского

Во дворах района появились новые аттракционы для ребятишек. Несколько дворов Еманжелинска, Красногорского и Зауральского пополнились малыми архитектурными формами. А на Чайковского, 26 в городе на прошлой неделе оборудовали целую детскую площадку .

В относительно новом дворе на Чайковского детская площадка была устаревшая – и физически, и морально. Ржавые конструкции, погнутые железные турники и горку специалисты ООО «ЛЮМИ» демонтировали. Пространство под будущую детскую площадку расширили за счет стихийной автостоянки. Машины теперь паркуются в строго отведенном для этого месте, а в середине двора вырос новый деревянный городок. Разноцветная двускатная горка, грибок-песочница, качели, балансир, несколько скамеек – в августе к этому добавят большую горку – «зимнюю» и баскетбольный щит. Кроме того, пояснил генеральный директор ООО «ЛЮМИ» В.В. Халявин, площадку в ближайшее время огородят. Пока ее обозначили песком – на прошлой неделе привезли три КамАЗа.

Другие адреса тоже обзавелись чем-нибудь новым: на Бажова, 4 детскую площадку огородили, установили песочницу. Грибки, скамейки отремонтировали во дворах на Фрунзе и Титова. На Энгельса, 1 вокруг детской площадки сделали ограждение из колес, которые вкопали по периметру и покрасили в разные цвета.

Новая площадка из металла появилась нынешним летом на Заводской площади Зауральского. Песочница, две скамейки, две качели, карусель и турники – ребятишкам есть где отдохнуть. В августе большой деревянный городок установят во дворе дома № 9 в I квартале. В остальных дворах аттракционы отремонтировали.

В Красногорском во дворе, объединяющем дома № 2а и 4а по улице Лермонтова, тоже установили новый городок: песочницу, качели, скамейки. Этот большой двор долгое время пустовал – и вот нынешним летом для ребятишек здесь появились аттракционы. Отдельные элементы поставили в разных дворах. На Коммуны, 12 – теневой грибок и скамейки, на Лермонтова, 17 – качели и скамейки. На Мира, 2 в ближайшее время тоже появится новый городок – его планирует установить управляющая компания.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

ТСЖ нынешним летом также благоустраивают свои дворы. «Радуга» добавила к стоящим аттракционам еще несколько – карусель, качели. «Заря» отремонтировала имеющиеся и тоже установила карусельку с несколькими скамейками.