Деньги на храм

Коллектив школы № 16 решил внести свою лепту в сбор средств на строительство в Еманжелинске православного храма. Школьники из 16-й включились в акцию по сбору макулатуры, объявленную индивидуальным предпринимателем Ю.П. Генрихс, организовавшей в Еманжелинске пять лет назад пункт приема вторсырья. Все средства, вырученные от сдачи в ходе этой акции макулатуры, пойдут на строительство храма, заверяет Юлия Петровна. Школьники 16-й уже собрали 1,4 тонны бумаги, это 3,5 тысячи рублей.

В 16-й учатся самые активные сборщики макулатуры, отмечает предпринимательница. К примеру, ученики сдавали макулатуру, чтобы заработать деньги на подарки своим мамам накануне Дня матери. С целью поддержать детский энтузиазм Ю.П. Генрихс девяти отличившимся классам вручила на общешкольной линейке торты.

Надежда СЕДИНКИНА