Восемь новых малышей

7 января глава Еманжелинского района Е.В. Светлов по давней традиции поздравил женщин, чьи малыши родились в первые дни нового года. Традиция поздравлять мамочек с новогодними детишками живет с 2000 года. В этот раз в еманжелинском роддоме к 7 января было уже восемь мальчиков и девочек (в прошлом году к Рождеству было девять детишек).

Самой первой в 9 часов утра 1 января на свет появилась дочка Алии Хисматуллиной. У супругов Хисматуллиных это второй ребенок. 2 января родились сразу двое – дочка у Олеси Бельц и сынок у Светланы Николаевой. У Светланы это первенец, а вот у Олеси – третий ребенок. Кстати, многие детишки – не первые. У молодых мам вторые, третьи малыши, а у Юлии Кайзер из Красногорского сын Богдан – четвертый ребенок. Это отметил и Е.В. Светлов, приветствуя мам и малышей. Евгений Владимирович сказал:

- Поздравляю вас, милые женщины, с тремя событиями: Новым годом, Рождеством и самым главным – рождением малышей. Пусть детки растут здоровыми, умными, послушными, пусть этот год станет для вас удачным, а в семьях всегда звучит детский смех.

Е.В. Светлов вместе с начальником отдела соцзащиты администрации Еманжелинского района В.И. Бабенковой вручили каждой из восьми мам сертификат на покупку детских вещей в магазине «Удача» и подарили по большой мягкой игрушке.

Мам с малышами поздравил и глава Еманжелинского городского поселения А.Н. Хрулев. Александр Николаевич пожелал всем здоровья и вручил мамам конверты с деньгами.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

А 3 января в отделе ЗАГС администрации Еманжелинского района был зарегистрирован первый в 2014 году малыш. Свидетельство о рождении под номером 1 получил Александр Куварзин, первенец в молодой семье Ксении и Алексея Куварзиных. Саша родился 26 декабря. За первым в жизни их сына документом родители пришли в новогодние каникулы, 3 января, вдвоем. Им также вручили поздравление от главы района и подарок – мягкую игрушку. Куварзины живут в Еманжелинске, Алексей работает электриком в сети магазинов, Ксения – сотрудник Русско-Британского института управления (Челябинск). Кстати, у бабушек и дедушек Саши он первый внук. Всего на вчерашний день в еманжелинском загсе было выдано четыре свидетельства о рождении.

Наталия БАЛАБАНОВА