•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В самом начале весны в приюте «Росинка» традиционно отмечают Масленицу

E-mail Печать

Совместно с детьми из малообеспеченных семей, стоящих на учёте в отделении социально-правовой помощи,  воспитанники приюта, наряженные в русские народные костюмы, дружно провожали Зиму и встречали Весну.

Праздник проходил с соблюдением всех обычаев и традиций. На Масленицу к ребятам пожаловали герои праздника: весёлый скоморох, который весело шутил и зазывал всех на праздник, задорный снеговик, мишенька-медведь, проснувшийся от шума и зимнего сна и сама красавица Весна. Пляски, игры, народные забавы, масленичная карусель, всевозможные шуточные конкурсы украшали праздник и придавали веселье народному гулянью. Ох, и весело было! Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки от ярких эмоций праздника. Гулянья продолжались в ожидании самого главного события этого дня - сжигания соломенного чучела Зимы. Дети были в восторге! Горело чучело красочно и ярко, знаменуя приход весны и обещая хороший урожай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

В завершении праздника ребят ожидали ароматные пряники, конфеты и леденцы на палочках. А румяные блины  на  подносе вынесла сама сударыня-барыня Масленица. Все дружно и с аппетитом кушали угощение, и пили душистый, горячий чай. За шумными играми, весёлыми песнями время пролетело незаметно. Дети в этот день весело и вкусно проводили Зиму и встретили Весну.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: