22 марта 2016 года на базе ОКУ «Центра занятости населения» города Еманжелинска, в рамках повышения квалификации социальных работников, проводилось первое занятие  по обучению пользованию  порталом государственных услуг. Специалист ОКУ «ЦЗН» Кудинова А. А. рассказала, как правильно зарегистрироваться на портале гос.услуг ,  какие услуги в электронном виде можно получить через портал, как правильно пользоваться порталом. Анна Александровна также дала информацию о текущем  положении на рынке труда и возможности получения услуг по занятости населения в электронном виде через портал гос. услуг. Для сведения граждан города Еманжелинска Анна Александровна сообщила, что в настоящее время Главное управление по труду и занятости Челябинской области предоставляет возможность получить услуги через портал гос.услуг.

В дальнейшем обучение пройдут все работники МБУ «КЦСОН».