•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В «Росинке» учат правила дорожного движения

E-mail Печать

В понедельник, 30 мая, в приюте «Росинка» воспитателями Ириной Можаевой и Ольгой Матросовой, в рамках программы «Жизнь в безопасности», было проведено открытое итоговое занятие по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено!».

Весь год воспитанники учились правилам основ безопасности жизнедеятельности, и воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших и актуальных задач взрослых.

В конкурсном мероприятии участвовали две команды «Светофор» и «Пешеход». На празднике были герои из сказок Баба-Яга, Красная Шапочка и Незнайка, которые не знали правил дорожного движения и не умели вести себя на улице. Дети со Светофором и Милиционером научили сказочных героев правилам дорожного движения. Воспитанники с большим желанием участвовали в увлекательных конкурсах «Собери знак», «Зажги светофор», «Принеси знак для пешеходов».

Игра завершилась песней о пешеходах. Команды были награждены грамотами за знание ПДД, а зрители и болельщики убедились, что дети «Росинки» хорошо знают ПДД, благодаря систематической работе.

Пресс-служба Администрации ЕМР