Многодетным семьям Еманжелинского района помогут подготовить детей к школе

Государственная поддержка положена многодетным малоимущим семьям на каждого школьника и студента очной формы до 18 лет. Размер пособия составляет 1500 рублей на каждого.

«Губернатор Челябинской области подписал постановление о выплате пособия, поэтому и в этом году семьи его получат. По нашим расчетам этой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться порядка 39 тысяч детей, воспитывающихся в многодетных малообеспеченных семьях», — отметила первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

Прием документов на выплату пособия ведется в управлении социальной защиты населения по адресу:г. Еманжелинск, ул. Мира, 18,  кабинет № 10; тел. 9-34-36.

Основанием для назначения единовременного социального пособия являются следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность заявителя
  2. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ
  3. документ о регистрации по месту жительства или по месту пребывания
  4. справка о составе семьи
  5. удостоверение многодетной семьи ЧО
  6. документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца либо документы об отсутствии доходов
  7. справка с места учебы ребенка

Заявления принимаются по 31 октября 2016 года. Выплата единовременного социального пособия будет осуществляться заявителю через отделения федеральной почтовой связи в срок до 10 декабря текущего года.

В Еманжелинском районе в прошлом году единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году было выплачено 300 малообеспеченным многодетным семьям на 586 детей школьного возраста.

Пресс-служба Администрации ЕМР