•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В центре занятости населения города Еманжелинска с 11 по 14 июля прошли групповые занятия по социальной адаптации для безработных граждан

E-mail Печать

На протяжении четырех дней с 11 по 14 мая в Центре занятости населения города Еманжелинска прошли очередные групповые занятия по социальной адаптации, участие в которых приняли 6 безработных граждан разных возрастов и профессий.

Профконсультант Центра занятости населения И.Н. Паньжина познакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда Еманжелинского района и Челябинской области, рассказала о востребованных сегодня профессиях и специальностях.

Специалист ЦЗН города Еманжелинска И. Паньжина отмечает, что на соцадаптации освоили навыки: составления резюме, ведения телефонных переговоров, прохождения собеседований с работодателями.

- Кроме того, безработные, учились конкретизировать свои профессиональные планы, адаптироваться на рынке труда, изменять отношение к ситуации поиска работы, под другим углом зрения смотреть не только на жизненные трудности и проблемы, но и на новые для себя возможности, - говорит она.

Результатом занятий по социальной адаптации стало повышение уверенности граждан в себе, восстановление мотивации к труду.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: