•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Люди с ограниченными возможностями здоровья начали трудовую деятельность при содействии Центра занятости населения города Еманжелинска

E-mail Печать

Специалистами Центра занятости населения г. Еманжелинска уделяется особое внимание трудоустройству слабозащищенных категорий граждан. Для людей, имеющих инвалидность и испытывающих трудности в поиске работы, проводятся специальные мероприятия: круглые столы, ярмарки вакансий, занятия по социальной адаптации.

За истекший период 2016 года в службу занятости района обратилось 49 граждан, имеющих инвалидность. Из них трудоустроено 14 человек, причем, 10 граждан по направлению службы занятости. Граждане, имеющие инвалидность, трудоустроены по следующим профессиям: сторож (вахтер), рабочий по комплексному обслуживанию, электромонтер по ремонту, менеджер, повар, подсобный рабочий, оператор котельной.

Отметим, что для данной категории безработных центр занятости предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства с выплатой материальной поддержки. По данной программе трудоустроено три инвалида.

Государством предусматривается возможность инвалидам трудоустроиться для получения заработка в любой организации или на предприятии вне зависимости от формы собственности. В текущем году от работодателей заявлено 45 вакансий в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов. Три человека с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены на специально выделенные места в Администрацию ЕМР, ООО «А.Транс», ООО «Медицина-Айрлайд».

Инвалиды также принимают участие в общественных работах. Таким образом, на общественные работы в этом году трудоустроены девять граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Центр занятости населения приглашает работодателей Еманжелинского района принять участие в программе по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Дополнительную информацию можно получить в Центре или по тел.2-01-57., 2-11-58.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: