•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На днях специалисты Центра занятости населения города Еманжелинска провели проверку по созданию инфраструктуры для инвалида

E-mail Печать

С 2010 года в Челябинской области, в том числе и Еманжелинском районе реализуются дополнительные мероприятия по созданию оборудованных (оснащённых) рабочих мест для незанятых инвалидов. На сегодняшний день при содействии Центра занятости населения города Еманжелинска по данной программе было трудоустроено 27 граждан, испытывающих трудности в поиске работы по причине инвалидности.

В апреле 2016 года была утверждена новая государственная программа Челябинской области «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Челябинской области в 2016 году». Участником данной программы стал ООО «Вектор».

На днях специалисты Центра занятости населения города  Еманжелинска побывали на предприятии с проверкой, основанием для которой послужил договор от 18.07.2016 № 363 «О предоставлении в 2016 году субсидий для возмещения работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество». Отметим, что в этом году впервые создание рабочего места для инвалида предусматривает создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов, осуществляется с учетом ограничений в жизнедеятельности и возможностей инвалида.

Итоги проверки прокомментировала И.Н. Водовознова, начальник отдела спецпрограмм ОКУ ЦЗН города Еманжелинска. - В результате выездной проверки члены комиссии увидели, что справа от входа в бокс, где ведется ремонт автомобилей, оборудована площадка и установлен дорожный знак «Парковка для инвалидов». Здесь же при входе в автосервис установлена кнопка вызова и над ней тактильный знак.  Работодателем были закуплены и установлены две бегущие строки, которые информируют граждан об услугах, режиме работы. В самом помещении, где непосредственно проводится ремонт транспортных средств, возле двух входных дверей, постелено противоскользящее покрытие (четыре коврика). Был оборудован санузел, а именно, установлены: широкая межкомнатная дверь, раковина, поручень для раковины, сушилка для рук. В помещении ремонта автотранспорта на бетонном полу наклеены контрастные «желтые полосы», отделяющие зоны ремонта от проходов; ими обозначена также смотровая яма и габаритные размеры пандуса, ведущего в комнату посетителей. Следует отметить, что замечаний не было, но были даны некоторые рекомендации работодателю.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: