•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Теперь получать услуги Центра занятости населения можно через портал госуслуг

E-mail Печать

Поиск подходящей работы – дело непростое и хлопотное. Как правило, граждане отслеживают объявления в СМИ и в сети Интернет или пользуются услугами Центра занятости населения.

В настоящее время у безработных и ищущих работу граждан появилась возможность подавать заявления и получать услуги, предоставляемые центром занятости населения города Еманжелинска в электронном виде через портал госуслуг. Портал государственных услуг  является эффективным помощником для граждан, потерявших работу, для молодых людей, желающих впервые трудоустроиться, а также для работодателей, заинтересованных в подборе кадров, так как заявление о предоставлении услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Для того, чтобы получить услугу «содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников» достаточно зайти в категорию услуг портала «Работа и занятость». Также в этом разделе можно подать заявления на получение таких услуг ЦЗН:

- информирование о положении на рынке труда в Челябинской области;

-организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

-организация проведения оплачиваемых общественных работ.

Для получения перечисленных выше услуг необходимо в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги. В дальнейшем, по номеру заявки, зайдя в Личный кабинет, можно будет отследить статус поданного заявления.

Рассмотрев заявление, служба занятости, пригласит Вас для постановки на учет в ЦЗН, для ознакомления с перечнем вакансий для трудоустройства; получения направлений на работу, либо предоставления иной государственной услуги в области содействия занятости населения.

Напомним, что услуги доступны для всех зарегистрированных пользователей Единого портала.

Специалисты ЦЗН города Еманжелинска также готовы помочь Вам в регистрации на портале госуслуг.

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо заполнить анкету. Для заполнения анкеты Вам потребуется указать Ваши паспортные данные, а также  СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). После этого пройдет проверка корректности введенных Вами данных. Затем необходимо обратиться за подтверждением личности (займет 2 минуты) в МФЦ, ЗАГС.