•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Бесплатные билеты для ветеранов

E-mail Печать

С 15 марта РЖД запускает акцию, благодаря которой ветераны Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими их лицами смогут получить на майские праздники бесплатные авиа- и железнодорожные билеты для проезда по РФ, а также в страны СНГ и Европы.

Право на бесплатный проезд по железной дороге с 1 по 10 мая получат все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица. Как сообщает официальный сайт «РЖД», реализация билетов уже началась.
Для оформления проездных документов необходимо представить документ, удостоверяющий личность, а также право на льготы, при проезде по этим билетам дополнительные сборы и плата за сервисные услуги взиматься не будут.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов ВОВ, и оказания им помощи будут задействованы работники подразделений РЖД. Акция проводится с целью подарить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей.

Кроме этого, в первые две недели мая ветераны и инвалиды войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно совершить авиаперелет. Льготы распространяются на билеты эконом-класса как по России, так и в страны СНГ, Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Уточняется, что Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы будут предоставлены места повышенного класса, при их наличии.

Лейла Нуртдинова