•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На Клубе кадровиков

E-mail Печать

22 марта в Центре занятости населения города Еманжелинска состоялось заседание Клуба кадровиков. Темой заседания стало «Электронное взаимодействие службы занятости и работодателей».

Заседание Клуба открыла зам. директора Центра занятости населения Ю.А. Юшина. Юлия Альбертовна поприветствовала собравшихся, рассказала о ситуации на рынке труда в Еманжелинском районе и Челябинской области, познакомила с повесткой заседания.

Зам. директора сообщила, что в настоящее время работодатели и Центр занятости населения переходят на получение государственных услуг в электронном виде, рассказала об организации электронного взаимодействия работодателей со службой занятости населения. Кроме того, вниманию участников на практике представила процесс регистрации юр. лица на портале госуслуг, и объяснила как подать «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест» в ЦЗН с рабочего места, не посещая службу занятости. 
Далее выступила И.Н. Водовознова, начальник отдела профобучения, профориентации и спецпрограмм ЦЗН города Еманжелинска. Она напомнила собравшимся о необходимости выполнения Закона Челябинской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов в Челябинской области», довела информацию о подписании Приказа ГУТ и ЗН ЧО №29 от 14.03.2017 г. «Об утверждении форм сведений, предоставляемых в рамках проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости».

В заседании «Клуба кадровиков» приняли участие представители 13 организаций и предприятий Еманжелинского муниципального района.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: