МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ!

10 апреля в рамках акции «Дни службы занятости» в Центре занятости населения города Еманжелинска состоялся профориентационный урок «Моя профессия – мое будущее!» с учащимися девятого класса школы №5 города Еманжелинска.

«Вы учитесь в 9 классе, перед вами стоит выбор, кем вы станете в будущем и для того, чтобы вы не ошиблись, мы проводим такие мероприятия», - открывая урок, отметила инспектор 1 категории И.Н. Паньжина.

На урок были приглашены представители Еманжелинского филиала «Первомайского техникума промышленности строительных материалов». Они представили ребятам полную информацию о техникуме. Рассказали о специальностях, по которым можно получить профессию, причем особое внимание было уделено рабочим профессиям, наиболее востребованным сегодня.

В числе приглашенных были и представители Коркинского филиала «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли». Представители колледжа рассказали девятиклассникам о специальностях, сроках обучения, о студенческой, спортивной, культурной жизни и других моментах.

Представители учебных заведений отметили, что после окончании обучения выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца, с которым можно поступить в высшее учебное заведение, а также приглашали ребят прийти и познакомиться с техникумом.

В конце урока И.Н. Паньжина дала рекомендации по правильному выбору сферы деятельности и учебного заведения, а для тех, кто пока не определился с выбором профессии, порекомендовала серьезно отнестись к выбору.

Профориентационные уроки пройдут в Центре занятости населения города Еманжелинска в течение пяти дней болеее чем для 100 школьников.